Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Россия – Крым – Донбасс»

20.03.2023

Студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиала МГУТУ имени К. Разумовского) приняли участие в фестивале «Крымская весна»

Концерт ««Россия – Крым – Донбасс» состоялся на территории парка имени М. Горького в Ростове-на-Дону в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Патриотическая акция объединила сотни ростовчан и гостей южной столицы.

Перед собравшимися выступили ансамбль маршевых барабанщиков, оркестр штаба Южного военного округа, народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех», ансамбль песни и танца «Легенда» и другие творческие коллективы города.

По завершении праздничного концерта студенты, представители общественных и волонтерских объединений выстроились в букву «V», что символизирует единство граждан страны.

- Сегодня великий день – день воссоединения Крыма с Россией. И по доброй традиции на протяжении девяти лет казаки и молодёжь в единстве с миллионами жителей нашей страны отмечают годовщину возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань, - поделился впечатлениями казак Алексей Меерис.

Алексею Меерису вручена благодарность за участие в праздничном концерте «Россия – Крым – Донбасс».