Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Путина-2023»

21.04.2023

Донские казаки на страже водных биологических ресурсов

Ежегодно во время весенне-летнего нерестового запрета вылова водных биоресурсов в период с 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными, правоохранительными органами и казачеством проводятся мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов и созданию условий для нереста рыб.

Казачья дружина Аксайского района оказывает содействие инспекторам Нижнедонского отдела рыбоохраны Азова-Черноморского территориального управления в рейдовых мероприятиях по рекам Дон, Аксай и Черкасская. В целях повышения эффективности проведения мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов с рыбаками-любителями проводятся профилактические беседы.

Так, казачья дружина Аксайского района с инспекторами Нижнедонского отдела рыбоохраны Азова-Черноморского территориального управления провели очередной совместный рейд по рекам Дон, Аксай и Черкасская. В результате мероприятий должностными лицами было выявлено нарушение Правил рыболовства и составлен протокол по статье КоАП РФ.