Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

"Путина-2022"

15.05.2022
"Путина-2022"
День без сетей

Период весеннего нереста и миграции рыбы это один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли.
Ежегодно в это время необходимо максимально тесное взаимодействие всех контрольно-надзорных и административных органов.
С 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными, правоохранительными органами и казачеством проводятся мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов и созданию условий для нереста рыб.

Казаками особое внимание уделяется охрана биоресурсов, в том числе сохранность рыбных запасов в Аксайском районе. Большое значение этой работе придается казачьем правлением Аксайского юрта.
Усилить охрану водоемов с помощью казачьих дружин и привлечь как можно больше казаков к участию в операции «Путина-2022» предложил начальник штаба Аксайского юрта А.В.Плужников на очередной рабочей встрече со старшим государственным инспектором
Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству А.Л.Дуб 10 мая 2022 года.

12 мая 2022 года, состоялся очередной совместный рейд казаков с
государственной инспекцией Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Целью данного рейда является проведение контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением правил рыболовства и охраны среды обитания водных биологических ресурсов. В целях повышения эффективности проведения мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов с рыбаками-любителями проводятся профилактические беседы.
За совершение правонарушений в данной сфере предусмотрено административная и уголовная ответственность.

Участники рейда в ходе проведения мероприятия "День без сетей" в котором при осмотре водной территории р.Аксай была обнаружена браконьерская сеть, по данному факту было возбуждено административное преследование.


--
С уважением,
 начальник штаба Аксайского юрта Черкасского округа ВКО ВВД
 Андрей Васильевич Плужников