Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Проведены мероприятия по соблюдению противопожарного режима

Проведены мероприятия по соблюдению противопожарного режима

21.07.2021
В связи с  пожароопасным режимом казачья дружина Аксайского района и казаки добровольной пожарной команды Аксайского юрта провели противопожарные мероприятия на территории 11 поселений Аксайского района.
В целях безопасности жизнедеятельности граждан были осуществлены подворовые обходы и проведены разъяснительные беседы с жителями о основных требованиях особого противопожарного режима, включающие в себя запрет на разведение костров, сжигание сухой травянистой растительности и мусора на территориях частного сектора и дачных участков. Рекомендовали своевременно убирать сухую траву, мусор и горючие материалы со своих участков и чердаков домов, а также проверить состояние электропроводки и избегать нагрузки на электросети. Через почтовые ящики распространили иллюстрированные памятки с кратким содержанием правил пожарной безопасности в условиях противопожарного периода.
Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности! При обнаружении пожара звоните в Единую службу спасения по телефонам: «01» или с мобильного «112»