Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Практико-ориентированный семинар для педагогических работников города Сальска

Практико-ориентированный семинар для педагогических работников города Сальска

21.02.2022
13 февраля 2022 года в помещении воскресной школы Собора свв.Кирилла и Мефодия в г. Сальске руководителем ОРОиК Волгодонской епархии, настоятелем Собора иереем Алексием Каменцевым и помощником руководителя Горбуновой Валентиной был проведен практико-ориентированный семинар для педагогических работников города Сальска, подавших заявки на участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Перед началом работы семинара настоятель Собора иерей Алексий Каменцев познакомил гостей с историй Собора, внутренним устройством и перспективами развития Собора, как духовно-просветительского центра.
В семинаре приняли участие педагогические работники МБДОУ № 18 «Белочка» и МБОУ «Начальная школа-детский сад №21» со статусом "казачье", педагоги МБОУ гимназия №2.
В рамках семинара эксперт конкурса Валентина Горбунова познакомила присутствующих с Положением о конкурсе, номинациями и критериями оценки конкурсных работ. С участниками семинара были рассмотрены типичные ошибки, встречающиеся в работах. Опытом подготовки конкурсной работы поделились победители предыдущего Конкурса директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №21» Варвара Еременко и методист-воспитатель Татьяна Старченко.Руководитель ОРОиК иерей Алексий Каменцев обратил внимание на цели проведения и задачи, которые необходимо решать в процессе подготовки к Конкурсу, отметил важность участия в данном Конкурсе. Педагоги смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
Казак без веры - не казак!
 
-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"