Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравляем аксайчан!

22.03.2016

Спортсмены Всевеликого войска Донского успешно выступили на чемпионате и первенстве России по восточным боевым единоборствам в спортивной дисциплине «Сито-рю».

Соревнования состоялись 19-20 марта в г.Орле. В составе сборной Ростовской области выступили аксайские спортсмены ДЮСШ «Юность», входящие в состав Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ».

В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов в возрасте от 8 до 50 лет из 22 регионов России. В каждой категории проходили упорные и тяжелые бои. По итогам соревнований, сборная Ростовской области завоевала серебряную и бронзовую медали.

В категории «мальчики 8-9 лет кумитэ» - серебряную медаль завоевал воспитанник ДЮСШ «Юность» спортивного клуба «Атаман Платов» Артём Щербань. В категории «мужчины» - бронзовую медаль завоевал воспитанник ДВФКБИ «ПерначЪ» Геннадий Филимонов.

К соревнованиям ребят подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность», руководитель спортивного клуба «Атаман Платов» федерации «ПерначЪ», заместитель атамана Аксайского юрта по спорту Андрей Грынь.

Спортивный клуб «Атаман Платов» выражает огромную благодарность руководству Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» за содействие в подготовке и отправке команды на соревнования, а также фирму «НЭЙС» за предоставленный автобус.