Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравления в адрес казаков

02.09.2016

В адрес атаманов и казаков Всевеликого войска Донского продолжают поступать поздравления с Днем Донской иконы Божией Матери и Днем Российского казачества.

Правительственная телеграмма поступила от председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества, полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Он поздравил казаков Войска Донского и членов их семей с Днем Донской иконы Божией Матери.

«Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, помощи Божией и духовной радости, успехов во всех делах на благо нашего Отечества, Российского казачества и Русской православной церкви. Крепкого здоровья и благополучия, мира и радости казакам и членам семей».

Атаманов и казаков Всевеликого войска Донского с Днем Российского казачества поздравил полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

«Через многие столетия донские казаки пронесли любовь к Родине. Сумели сохранить идеи подлинного патриотизма, традиционные духовные ценности и самобытную народную культуру. Казаки всегда были государственными людьми, тружениками, воинами, защищающими интересы Родины. За последние годы много сделано государством для возрождения Российского казачества, его вековых традиций и культуры». Владимир Устинов пожелал казакам и их семьям мира, процветания, крепкого здоровья и благополучия.

Поздравление с Днём Российского казачества от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева и председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина опубликовано на официальном сайте правительства Ростовской области.

В частности, отмечены ратные заслуги донских казаков, их беззаветное служение Отечеству.

«Знаменитые казачьи сотни, наводившие ужас на врагов России, принимали непосредственное участие в борьбе ополчения Минина и Пожарского с интервентами в 1612 году, внесли большой вклад в победу над иностранными захватчиками в 1812 году, отважно воевали в Первую мировую войну. Уроженцы донской земли покрыли себя славой и в Великую Отечественную войну. Убеждены, что нынешнее поколение казаков, их дети и внуки будут чтить и приумножать традиции предков во славу Дона и Отечества».