Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравление окружному атаману

09.01.2023

От имени казаков и атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляем Виктора Юрьевича Гречишникова, атамана Усть-Медведицкого округа с днем рождения!

Родовой казак Виктор Гречишников вносит большой вклад в развитие окружного общества, пользуется заслуженным авторитетом и уважением братьев-казаков.

Виктор Юрьевич в некоторой степени олицетворяет образец казачьего управления: ответственно трудится на посту председателя Думы Серафимовичского муниципального района, руководит акционерным обществом имени Калинина и является окружным атаманом.

Как атаман, он внес большой вклад в формирование добровольческого отряда «Усть-Медведица», основу которого составляют казаки Усть-Медведицкого округа. При непосредственной поддержке атамана округа бойцы прошли подготовку и боевое слаживание. Как руководитель сельхозпредприятия оказывает серьезную гуманитарную помощь воинам СВО, а также жителям новых территорий России.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского поздравляют Виктора Юрьевича и желают крепкого здоровья и долголетия, благополучия и мира, добра и успехов в укреплении казачьих традиций!