Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Поздравление атамана Всевеликого войска Донского Бобыльченко Виталия Александровича с праздником Пасхи

Поздравление атамана Всевеликого войска Донского Бобыльченко Виталия Александровича с праздником Пасхи

30.04.2021

Дорогие старики, братья-казаки, казачки и казачата, православные христиане! 

Поздравляю вас с Праздником Праздников и Торжеством Торжеств – Светлым Христовым Воскресением!

В жизни христианина праздник Пасхи – важнейший день года, в который мы с особенным чувством прославляем упование нашей Веры – Христа Воскресшего. 

Это самый радостный и долгожданный для верующих праздник. Он дарит каждому надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления, высветляет исконные духовные ценности, которые являются невидимым, но ощутимым скрепом российской государственности, питают нашу национальную культуру.

Для казаков, воинов Христовых, праздник Пасхи - это духовный символ тех смыслов, ради которых они служат Родине, приходят на помощь людям и строят будущее.

По-особому переживается нами искупительная и благодатная сила Воскресения Христова в эти тяжелые для России и всего мира дни, когда каждый сам лично приходит к осознанию того, что только в терпении, единении и любви к ближнему, - мы сможем преодолеть все испытания.

Здоровья Вам, крепости духа, неиссякаемой любви ближних и созидательной энергии в делах и начинаниях во благо нашей Родины!

Верим, что Воскресший Спаситель не оставит нас и ниспошлет нам твердость и мужество для непоколебимого стояния в вере и спасительного прохождения земного пути к жизни вечной.

Дай Бог здравия и спасения вам и семьям вашим на многая и благая лета! Грядущее Христово Воскресение да озарит ваши сердца и души прекрасной радостью единения с Воскресшим Спасителем! Да сохранит Господь Сил и Пречистая Матерь Его Тихий Дон на славу матери-России!

Христос Воскресе, дорогие мои соотечественники!