Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Повышать культуру штабной работы

29.07.2016

Несколько важных вопросов жизнедеятельности были включены в повестку дня совета атаманов Донецкого казачьего округа Всевеликого войска Донского.

В числе приоритетных – текущее состояние дел в ГКО «Гундоровское». С информацией на эту тему выступил атаман городского казачьего общества Л. Л. Перешеин. Заслушав отчет атамана ГКО «Гундоровское», участники признали его работу удовлетворительной.

Внимание участников совета также привлек вопрос о порядке составления планов и отчетов на перспективный период. Совет атаманов обратил внимание на необходимость укрепления исполнительской дисциплины, совершенствования документооборота, повышения культуры штабной работы.

В центре внимания участников совета оказалась тема подготовки казачат в юртах, ГКО к поступлению в казачьи кадетские корпуса. Были затронуты проблемы становления молодежного казачьего движения. Руководителю представительства казачьей детско-молодежной организации «Донцы» в Донецком округе казаку А.С Кнуреву рекомендовали в течение августа на базе ЮКО «Усть - Белокалитвинский казачий юрт» провести занятие по составлению планов, отчетности организации с руководителями отделений в округе детско - молодежной организации «Донцы».