Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Посылки солдатам

26.02.2023

Солдатские посылки доставили казаки Новочеркасского округа в зону СВО

В школах Новочеркасска прошла акция «Поздравь солдата!», в рамках которой юные жители казачьей столицы написали письма со словами поддержки, изготовили своими руками открытки ко Дню защитника Отечества, собрали партию гуманитарной помощи. В состав гуманитарного груза также вошли медикаменты.

На передовую гуманитарный груз для бойцов отряда "Ростов" (Барс-18) доставила делегация вместе с заместителем атамана Новочеркасского округа Романом Барышниковым. В доставке и сопровождении груза приняли участие представители всех казачьих станиц округа.

Казаки Новочеркасского округа выражают благодарность всем, кто не остался в стороне и оказал гуманитарную помощь бойцам СВО. Это предприниматели Новочеркасска, жители казачьей столицы, станиц Кривянская и Заплавская, посёлка Казачьи Лагери, атаман и казаки СКО «Верхняя», сотрудники различных организаций и частных компаний, педагоги, студенты и школьники. Некоторые неравнодушные жители, оказавшие помощь защитникам Отечества, предпочли не называть своих имен.