Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поработали на совесть

31.10.2023

В Каменском районе прошел отчетный Большой Круг Донецкого округа.

В форуме приняли участие 160 делегатов и 25 приглашённых изо всех заинтересованных структурных подразделений. В Круге принял участие первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского А. С. Силантьев.

Окружной атаман Алексей Сидаков отчитался о работе ОКО за прошедший год. Он сообщил, что на сегодняшний день казаки округа принимают активное участие в войсковых мероприятиях, отличающихся массовостью и высоким уровнем дисциплины. Было отмечено, что много проводится мероприятий в юртах округа, соответствующих традициям казачества. В их числе - «Посажения на коня», «Троица» «Открытие Года атамана Платова», «Конный переход» и многие другие.

Пристальное внимание атаман уделил оказанию гуманитарной помощи российским военнослужащим в зоне СВО, куда округ отправил более 11 автомобилей «УАЗ» и многие другие грузы.

Большая работа проведена в получении Президентских грантов.

Работу атамана и правления Круг оценил как удовлетворительную.

Также атаман проинформировал, что 25 ноября в Новочеркасске состоится Войсковой отчетный Большой Круг, на который приглашаются 50 делегатов от Донецкого округа. В заключение окружной атаман поблагодарил правление, совет стариков, казаков округа за активную работу.