Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пора выбирать профессию

01.11.2023

Кадеты Орловского казачьего корпуса встретились с представителями Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

«Есть такая профессия – Родину защищать». Слова персонажа известного фильма многим нынешним офицерам указали направление в жизни. Представители Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского также прибыли в казачий корпус с целью привлечь внимание кадет к офицерской профессии.

Военно-космическая академия – крупнейший политехнический вуз Министерства обороны. Представители Академии в деталях ознакомили будущих абитуриентов с правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета, представили перечень специальностей подготовки, уточнили места, сроки приема документов и требования, предъявляемые к кандидатам на обучение. Также объяснили ребятам порядок проведения профессионального отбора и определения годности кандидатов по состоянию здоровья к обучению в Академии.

Знакомство с вузом сопровождалось демонстрацией видеоматериалов, посвященных жизни и обучению в академии. Ребята узнали, что в настоящее время это ведущий учебный, научный и методический центр в области военно-космической деятельности, инфо- и телекоммуникационных технологий и технологий сбора и обработки специальной информации. Полная военно-специальная подготовка офицеров осуществляется на двенадцати факультетах по 39 специальностям и одной специализации.

В завершение встречи кадеты смогли задать свои вопросы представителям военного вуза.