Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пополним боевые ряды

17.10.2022

Материал под таким названием стал заглавным в очередном 40 номере газеты«Казачий кругъ»

Речь идет о состоявшемся в Пятигорске выездном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Под руководством председателя Совета, помощника Президента Российской Федерации Дмитрия Миронова были обсуждены вопросы, связанные с участием российских казаков в специальной военной операции.

«Проявите терпение» - с таким предложением    губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров обратился к мобилизованным гражданам во время своей поездки в учебный центр Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области. Об этом рассказывается в публикации с одноименным названием. Глава региона пообщался с мобилизованными жителями, которые проходят здесь подготовку, обсудил с ними и офицерским составом вопросы оказания дополнительной помощи, поделился с военнослужащими собственным боевым опытом.

Под рубрикой «Ратный подвиг» газета опубликовала обращение к всечестному казачеству в связи с особыми событиями в Отечестве председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Материала озаглавлен «Если с нами Бог, то кто против нас?».

«Победила дружба» - так автор газеты озаглавил материал, посвященный состоявшимся на базе Волгоградского государственного аграрного университета масштабным состязаниям – финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады допризывной молодежи.