Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Помощь от сердца

26.05.2023

Казаки Волгоградского казачьего округа, во главе с окружным атаманом, войсковым старшиной Кривенцевым Александром Анатольевичем, вернулись с Донбасса с очередной гуманитарной миссией.

Продукты питания были доставлены братьям-казакам в сводную казачью добровольческую бригаду «ДОН» имени Архангела Михаила, которая сражается в зоне Специальной военной операции и в оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад» - самое молодое воинское формирование Донецкой Народной Республики России и формально относится к Министерству внутренних дел.

С казаками Волгоградского казачьего округа также поехали духовный наставник иерей, отец Георгий (Глазков) и председатель Совета стариков (Суда чести) Всевеликого войска Донского Бирюков Александр Алексеевич.

Казаки посетили детские дома в Луганской и Донецкой народных Республиках. Им были переданы продукты питания, канцелярия, игрушки и сладости, а детскому дому в Донецке в добавок необходимые строительные материалы.

Атаман Волгоградского казачьего округа, войсковой старшина Александр Анатольевич Кривенцев благодарит всех неравнодушных граждан за помощь в сборе гуманитарной помощи.