Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Подведение итогов за 2021год

28.12.2021

Подведение итогов за 2021год.

24.12.2021 г. в помещении штаба ГКО «Таганрогское» состоялось подведение итогов работы городского казачьего общества и казачьей дружины г. Таганрога в 2021 году.

В мероприятии приняли участие старики, казаки ГКО «Таганрогское», дружинники казачьей дружины г. Таганрога, а так же отец Игорь настоятель храма Всех Святых (духовник казаков городского казачьего общества «Таганрогское» и всех казаков Таганрогского казачьего округа).

По традиции казаки начали мероприятие с православной молитвы. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Атаман городского казачьего общества войсковой старшина Иван Анатольевич Надолинский. Атаман подвел итоги работы казачьей дружины и городского общества в уходящем году, поблагодарил казаков за службу, дал оценку вкладу в общее дело развития казачьего движения каждого присутствующего казака, высказал отеческие поздравления и пожелания не останавливаться на достигнутом.

По результатам работы за добросовестную службу, личный вклад в дело развития казачьего движения и воспитании подрастающего поколения в духе любви к Родине, активную жизненную позицию были награждены:

- Николай Петренко медалью «За усердие в службе»;

- Владимир Коновалов, Дмитрий Кубышкин медалью «За особые заслуги»;

- два казака Почетными Грамотами Войскового атамана;

-5 казаков Почетными Грамотами атамана городского общества;

-18 казаков денежными премиями в размере от 1тыс. до 5 тыс. рублей.

Глава совета стариков ГКО «Таганрогское» К.П. Греков высказал общее мнение совета стариков в одобрении и поддержке взятого правлением ГКО «Таганрогское» курса по укреплению и развитию городского казачьего общества.

По окончании торжественной части, присутствующий на мероприятии отец Игорь поздравил казаков и их родственников с наступающим Новым Годом, благословил на дальнейшее служение родному городу, Дону и Отечеству.

Слава Богу, что мы казаки!!!