Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поддержка вдали от дома

17.04.2023

В праздник Светлого Христова Воскресения в подмосковном пос. Алабино поздравления получили донские казаки, тренирующиеся перед участием в параде Победы

Поздравили казаков Всевеликого войска Донского с праздником Светлой Пасхи ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и заместитель атамана Всероссийского казачьего общества по совершенствованию государственной и иной службы российского казачества Валерий Ефремов.

От имени атамана Всероссийского казачьего общества Валерий Ефремов пожелал будущим участникам парада Победы мира, добра и удачи!

После молебна иерей Тимофей Чайкин благословил и окропил донских казаков святой водой. Затем донцам были преподнесены пасхальные подарки – куличи и крашенные яйца.

Для донских казаков, находящихся вдалеке от дома, это стало доброй поддержкой.

Донские казаки прошагают в торжественном строю по Красной площади столицы уже в третий раз. Впервые в современной истории России донцы приняли участие в параде Победы 24 июня 2020 года. Второй раз казаки Всевеликого войска Донского прошли маршем по Красной площади в 2021 году.