Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Под омофором Пресвятой Богородицы

01.09.2023

Братья- казаки, господа атаманы, уважаемые старики и сестры-казачки!

От всей души поздравляю вас с Днём Донской иконы Божией Матери и Днём российского казачества.

Как и встарь, казаки отмечают этот день в храмах – с молитвой на устах. Две тысячи донских казаков встречают этот день в окопах, на передовой.

Казаки всегда были свободными людьми, тружениками, воинами, беззаветно защищавшими Дон и Отечество. Сквозь столетия мы пронесли любовь к своему Отечеству. По сей день в основе нашей жизни лежат христианская вера, подлинный патриотизм, традиционные ценности и самобытная культура. За них, за свои семьи и Россию стоят сегодня наши братья на фронтах СВО.

И мы сегодня, как никогда ранее, истово молимся за наших братьев и всех воинов, отстаивающих интересы нашего государства.

Мы помним и чтим наших предков, которые крепко стояли за веру христианскую. С молитвой и святым образом в руках они шли в бой у стен Азова, била врага на поле под Бородином, на сопках Манчжурии и в горах Галиции, гнали хищного врага до его логова в Берлине. Время пришло и нам надо быть готовыми встать на защиту своих хуторов и станиц, на защиту своего Отечества!

Братья казаки! Желаю всем крепкого здоровья, помощи Божией и духовной радости, успехов во всех делах на благо веры христианской, Дона и Матери-России. Пусть воины России поскорее вернутся домой с Победой!

 

Атаман

войскового казачьего общества

«Всевеликое войско Донское»

казачий полковник                                                                                     Бодряков С.Н.