Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Первый прыжок

31.07.2017

Молодые казаки Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» совершили первый прыжок с парашютом в Азовском аэроклубе.

Прыжкам предшествовали занятия по парашютной подготовке. Затем для ребят спортивного клуба «Перначъ-Александровский» впервые прозвучала сигнальная сирена «Пошел!».

Прыжки с парашютом уже стали доброй традицией для молодых казаков, которые стремятся приручить воздушную стихию.

Благодаря взаимодействию ГКУ РО «Казаки Дона» и ДОСААФ России по Ростовской области, казачьим спортивным и военно-патриотическим клубам представлена возможность проводить занятия в спортивно-технических центрах на приоритетных и льготных условиях.

Выезд был организован начальником отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ «Казаки Дона» Леонидом Петровичем Бабичем и тренером клуба Юрием Юрьевичем Солодуновым.

Во время посещения аэроклуба казаки встретились с новым руководителем аэроклуба Владимиром Анатольевичем Адамовым. На встрече обговорили пути дальнейшего взаимодействия в целях военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, подготовки допризывной молодежи к военной службе.