Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Первый казачий призыв

26.04.2016

В Вооруженные Силы России ушли служить 60 призывников из числа казачьей молодежи.

Первая в весеннюю призывную кампанию 2016 года группа молодых казаков отправилась для прохождения службы в воинские подразделения Волгоградского гарнизона Южного военного округа. Молодые люди вошли в состав двух команд по тридцать человек каждая. На Сборном пункте Ростовской области они были экипированы всем необходимым для убытия в воинскую часть.

В торжественной отправке новобранцев приняли участие представители войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и ГКУ Ростовской области «Казаки Дона». Так, в приветственной речи, обращенной к казакам-призывникам, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи Ю. А. Бабийчук дал наказ юношам служить усердно, держаться друг друга, дорожить казачьей честью.

- Я серьезно готовился к армейской службе, - рассказал казак Миллеровского юрта Виктор Марченко. – Участвовал в юношеских учебных полевых сборах, различных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Надеюсь, служба сложится удачно.

Войско Донское продолжает активное сотрудничество с военными комиссариатами и органами военного управления, нацеленное на качественное проведение нынешней призывной кампании.