Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«ПерначЪ» достойно представил Дон

15.07.2019

Донская Войсковая федерация казачьих боевых искусств «ПерначЪ» выступила на фестивале БУДО «Путь к совершенству» в Москве.

Фестиваль, проходящий в рамках Года Японии в России, собрал на одной площадке японских и российских мастеров единоборств.

В составе команды Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» выступили двенадцать казаков-спортсменов, имеющих большой опыт в позиционировании национального единоборства.

Сборная показала весь спектр казачьего боевого искусства: мастер-классы по рубке, кинжальному бою, акробатике с копьём, боевому плясу, а также крутку (фланкировку), фехтование, рукопашный бой.

Донская Войсковая федерация «ПерначЪ» существует уже более двадцати лет. Казаки не только активно тренируются сами, но и привлекают к соревнованиям молодежь, активно участвуют в международных мероприятиях.

Накануне выезда в Москву на фестиваль БУДО федерация получила приглашение от Российского союза боевых искусств принять участие в первом Всемирном фестивале боевых искусств, который пройдет в Ульяновске в сентябре этого года.