Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Печальная весть

18.07.2023

Ушел из жизни бывший директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области В. Н. Миронов

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского скорбят по поводу безвременной кончины казачьего генерала В. Н. Миронова – бывшего атамана Енисейского войскового казачьего общества и директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Владимир Николаевич родился на Дону, в станице Багаевская. После увольнения из рядов Вооруженных Сил он посвятил себя делу возрождения и становления донского и российского казачества. Был директором Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, начальником управления кадетскими заведениями Красноярского края, атаманом Енисейского войскового казачьего общества, затем - директором департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Внес большой вклад в развитие в России непрерывного казачьего образования. Подполковник запаса, кандидат исторических наук.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского скорбят по поводу кончины Владимира Николаевича Миронова и выражают соболезнования родным и близким усопшего.