Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Памяти героя

22.07.2023

С полей битвы с нацизмом пришла печальная новость: пал смертью храбрых ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами Боковского района ГКУ РО «Казаки Дона» подъесаул А. Н. Дмитриев

Алексей Николаевич был призван в ряды Вооруженных Сил РФ в рамках частичной мобилизации. Он одним из первых прибыл в военный комиссариат, в ходе занятий обновил свои знания и навыки по военно-учетной специальности и влился в ряды подразделения, выполнявшего боевые задачи специальной военной операции. Воевал доблестно и умело, по-казачьи, пользовался авторитетом у боевых товарищей.

Не меньшее уважение Алексей Николаевич Дмитриев завоевал и у казаков ОКО «Верхне-Донской округ» Всевеликого войска Донского. Будучи помощником окружного атамана по взаимодействию с федеральными, региональными и муниципальными органами исполнительной и законодательной власти,   проявлял высокую активность и ответственность, к порученному делу относился творчески, действовал профессионально. Был одним из опытнейших сотрудников ГКУ РО «Казаки Дона», трудился в нем практически с момента образования учреждения. Оставил по себе у коллег добрую память как об отзывчивом, доброжелательном человеке.

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», сотрудники ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» глубоко скорбят по поводу гибели Алексея Николаевича Дмитриева и выражают самые искренние соболезнования родным и близким павшего на поле брани героя.