Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Память сильнее времени

19.02.2023

В округах и юртах Всевеликого войска Донского прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Батайске участники митинга почтили память воинов-интернационалистов. Казаки ГКО «Батайское» вместе с атаманом Иваном Рысевым возложили цветы к мемориалу «Воинам-интернационалистам», на котором высечены имена 23 погибших батайчан, и склонили головы в минуте молчания.

Памятный митинг состоялся и в селе Песчанокопское. Участие в мероприятии приняли атаман Песчанокопского юрта А.И. Шнурников, начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона» Песчанокопского района С.А. Гридякин и руководитель поискового казачьего клуба «Судьба солдата» С.Л. Стадников, а также члены общественных организаций, жители села Песчанокопское.

В казачьих школах были также проведены уроки мужества и беседы ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Ребятам рассказали об участии земляков в боевых действиях в Афганистане и других горячих точках.