Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Отправка казаков-призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Отправка казаков-призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

18.11.2021
В соответствии с традициями Донецкого округа ежегодно организуются отправки казаков-призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

17 ноября 2021 года военным комиссариатом г. Миллерово, Миллеровского, Тарасовского и Чертковского районов была организованна отправка команды призывников в ряды ВС РФ, в состав которой входили казаки-призывники юртового казачьего общества «Миллеровский юрт». В мероприятии приняли активное участие работники военного комиссариата во главе с военным комиссаром Исаенко С.В., сотрудник ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района Ерошенко В.И., военная полиция Миллеровского гарнизона.

С приветственными словами к призывникам обратились военный комиссар

г. Миллерово, Миллеровского, Тарасовского и Чертковского районов Исаенко С.В. и сотрудник ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района Ерошенко В.И., они пожелали призывникам успешной службы, терпения, здоровья, вернуться домой и продолжить службу в рядах юртового казачьего общества «Миллеровский юрт» на благо Донского казачества.

Далее была осуществлена погрузка личного состава в автобус для доставки призывников на сборный пункт г. Батайск.

На сборном пункте призывников сопровождали работники военного комиссариата Мельников Ю.Н., Усминская Я.Е. и сотрудник ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района Ерошенко В.И.

В течение дня призывники прошли все необходимые мероприятия и были доставлены в зимовники, где далее они были распределены по воинским частям, казаки-призывники получили обмундирование, и убыли на место службы в казачьи части.

Слава богу, что мы казаки!