Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Особый подарок героям

07.07.2023

Состоялась отправка гумпомощи в военные госпитали городским казачьим обществом «Гундоровское» Донецкого казачьего округа

К казакам, которых возглавил атаман ГКО «Гундоровское» Л.Л. Перешеин, присоединились волонтеры из Казани и п. Осиново республики Татарстан. Активисты уже неоднократно принимали участие в доставке гумпомощи нашим героям СВО. Загрузили не одну машину: медикаменты и предметы гигиены, инвалидные кресла-коляски, постельное и мужское нательное белье, продукты, расходные материалы, одежду, игрушки, книги и сладкие подарки для ребятишек. А еще — особый сюрприз для раненых бойцов, которые проходят лечение в госпиталях — в дорогу отправилась группа донецких музыкантов «Точка доступа» под руководством вокалиста группы Александра Кирьякова – заместителя атамана ГКО «Гундоровское» по духовно-нравственному воспитанию.

Выступая перед ранеными в госпитале, атаман Л.Л. Перешеин поблагодарил бойцов за мужество и героизм, пожелал всем здоровья и пообещал в скором времени вернуться с новым гуманитарным конвоем.