Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Осенний бульвар»

27.10.2023

В центральном Таганрогском парке им. М.Горького состоялся фестиваль Донской казачьей культуры.

Фестиваль прошел в рамках Года атамана М.И.Платова

На центральной аллее парка была организованна продовольственная сельскохозяйственная выставка-ярмарка, на которой жители и гости могли приобрести мед, фрукты, овощи, выпечку, сладости и многое другое. Помимо ярмарки перед участниками и гостями праздника выступили творческие коллективы из Таганрога и Ростова-на-Дону (ГДК творческое объединение "Созвездие").

Казаки ГКО «Таганрогское» приняли активное участие в работе фестиваля. Была организована обширная экспозиция оружия, амуниции и обмундирования разных эпох. Все посетители фестиваля смогли не только подержать в руках экспонаты, но даже примерить их. Путешествие в историю для гостей фестиваля организовали казаки и воспитанники православного военно-патриотического центра «Пересвет», а также приглашенные казаками исторические реконструкторы г. Таганрога и Ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организации «Донской Фронт».

Данное мероприятие в очередной раз показало, что популяризация истории донских казаков, их культуры и воинских традиций, приобщение к ним молодежи является одним из приоритетных и важных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское».