Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Одна команда – одна победа

18.10.2017

В посёлке Золотая Коса Неклиновского района в спортивном комплексе «Ромашка» прошло открытое первенство Таганрогского округа по боксу, посвященное 130-летию образования округа.

Казаки Таганрогского округа и жители Неклиновского района внимательно наблюдали за поединками почти двухсот боксеров, представлявших города и спортивные клубы Ростовской и Московской областей, а также Донецкой народной республики.

Участников соревнований от души поздравили заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, атаман Таганрогского округа войсковой старшина Андрей Ловлинский и глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Атаман Таганрогского округа отметил, что первенство проходит в девятый раз, что уже стало доброй традицией, а также выразил уверенность, что участники соревнований продемонстрируют мужество и мастерство.

Эти пожелания услышала команда Таганрогского округа, под флагом которой выступали и спортсмены из Донецкой народной республики, помнящие об историческом братстве с Таганрогским округом. В итоге объединенная команда заняла большинство призовых мест.

Подводя итоги первенства, заместитель атамана округа по работе с молодежью Андрей Плотников подчеркнул, что все участники продемонстрировали высокое мастерство и доказали свою спортивную зрелость.