Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О военно – патриотическом воспитании

26.01.2022

О военно – патриотическом воспитании


25 января 2022 года в Азовском казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме в торжественной обстановке прошло мероприятие военно-патриотической направленности.

Характер мероприятия – это напоминание молодому казачьему поколению о роли и месте казачества в истории России, о подвигах казаков в годы Великой Отечественной воины.

На вопросах верного служения Отечеству, укрепления нравственности и Веры акцентировал внимание присутствующих духовник казачьего учебного заведения отец Олег.

Добрые слова напутствия кадетам, пожелания успехов в учебе и спорте прозвучали из уст командира отделения конного взвода хорунжего Роменского А.Г., казака городского казачьего общества «Азовское». Алексей Григорьевич предложил молодежи не оставлять выбранный путь «в форме», а продолжить его, в том числе и в наших казачьих подразделениях.

Перед гостями, преподавателями и кадетами выступил творческий коллектив казачьего техникума. Колоритные и задушевные песни патриотического содержания способствовали хорошему настроению и укреплению духа юных донцов.