Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«О любви, о Доне и казачьей воле»

31.05.2022
Дорогие друзья, уважаемые зрители!

 Рады вам сообщить, что Ростовский областной дом народного творчества присоединился к программе "Пушкинская карта", в рамках которой с сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет получили возможность приобрести билеты на культурные мероприятия на федеральные средства.

И уже совсем скоро,18 июня, у нас состоится концерт ансамбля песни и танца «Атаман» «О любви, о Доне и казачьей воле».

Репертуар ансамбля составляют старинные и современные донские казачьи песни в современной обработке, что дает возможность популяризации донской казачьей культуры в молодежной среде.

Концертная программа посвящена казакам-воинам, которые верой и правдой служили отечеству и всегда становились на защиту родины, навсегда вписав свои многочисленные подвиги в летопись Победы.
 На сцене прозвучат исторические, походные, лирические и шуточные казачьи песни, а также авторские произведения о Доне и любимом крае, раскрывающие всю многогранность характера казаков, их вольнолюбие и отвагу.

Зрители увидят не только давно полюбившиеся яркие вокально-хореографические номера из основного репертуара коллектива, но и новые, захватывающие и динамичные постановки.

Начало концерта  18:00

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, пл. Карла Маркса, 5/1

Планируйте свой отдых заранее! Мы с нетерпением ждем всех желающих, ростовчан и гостей нашего города, на наших мероприятиях.

https://folkro.ru/tickets#/event/8

#однт61 #FolkRO #концертРостов-на-Дону #Пушкинскаякарта #афишаростов