Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О героях былых времен

22.12.2023

Казаки Усть-Белокалитвинского казачьего юрта стали авторами проекта по сохранению памяти о героях города.

На территории города Белая Калитва в рамках проекта-победителя «Дорогами героев моего города», при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов установлено 15 информационных стендов с использованием дополненной реальности, выраженной в виде QR-кодов.

Установке стендов предшествовала большая и кропотливая организационная работа, которую вели коллективы 23 образовательных организаций со статусом «казачья». Педагоги и дети принимали активное участие в сборе и компоновке материала, а коллектив рекламного агентства «Триколор» выполнил работу по печати и установке объектов.

Информационные стенды, стоящие на 15 улицах, позволят донести информацию о героях города и страны до большого количества людей, а молодому поколению будет легче запомнить факты из истории Отечества.

Казаки ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт» надеются, что установленные стенды станут отправной точкой, нравственным ориентиром для юных белокалитвинцев и позволят сохранить память о героях нашей Родины и людях, внесших значительный вклад в историю нашей страны.