Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О делах насущных

02.10.2023

В минувшие выходные в Сальске состоялся XXXV Отчетный круг Сальского казачьего округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Казачий отчетный круг посетил Войсковой атаман казачий полковник Сергей Бодряков. В своем приветственном слове Войсковой атаман отметил успехи казаков Сальского округа, поблагодарил за активную помощь фронту. Атаман отметил высокий уровень спортивной и патриотической составляющей в работе казаков-наставников округа. Также призвал казаков активнее развивать различные формы казачьей экономики.

Атаман округа есаул Олег Басов сделал объективный доклад о работе округа, подробно остановившись на участии казаков в СВО, сборе и отправке гуманитарной помощи, о ходе призывной комиссии и подготовке казачьей молодежи к государственной службе.

В своем докладе атаман подчеркнул важность работы с молодежью, воспитания ребят в духе казачьих ценностей и традиций. К тому же, на Круге присутствовал казак-наставник, фронтовик Александр Березин. Приехав в краткосрочный отпуск, Александр как почетный делегат круга поделился информацией, рассказал о фронтовых буднях и быте, рассказал о важности подготовки казаков к защите Родины, поблагодарил земляков за помощь.

Казаки почтили память погибших товарищей на полях СВО.

После вопросов и обсуждений текущих дел, казаки оценили деятельность округа под руководством атамана Басова, как удовлетворительную. Приняли решения по неотложным вопросам. Также выбрали кандидатов на XXIX Большой отчетный войсковой круг.