Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новый год в гости к нам приходит!

27.12.2021

Новый год в гости к нам приходит!

Новый год вот уже стучит всем нам в двери, в странички социальных сетей, на бил-бордах и витринах улиц. Действительно, этот праздник с давних времен считается самым долгожданным, самым любимым, его с нетерпением и надеждой на чудо ждут все – наивные и всегда юные взрослые, не по-детски серьезные малыши, и, конечно же, кадеты. В преддверии волшебного праздника в Орловском казачьем кадетском корпусе с 21 по 23 декабря прошли новогодние мероприятия для кадет 6 – 11 классов. В эти вечера звучали искренние пожелания, теплые слова и каждый загадал желание, ведь под Новый год всегда все сбывается и непременно исполниться в волшебную ночь.

На праздник к ребятам приходили сказочные герои, в которых искусно перевоплотились сами ребята. Кадеты с помощью классных руководителей и воспитателей подготовили номера, сказочные сценки 6 «А» - «Новогодняя история», 6 «Б» - Сказка «Теремок», 7 «А» - «Новый год - время жить дружно», 7 «Б» - «Пора замуж», 8 «А» - «Иван Царевич и Кощей», 8 «Б» - «Новой год в разных странах», 9 «А» - миниатюра «Старый год против Нового», 9 «Б» - «Новогодние традиции», 10 – «Кто украл берцы?», 11 кл – «Новогодние каникулы». Ведущие провели много различных конкурсов во время праздничного представления. Это и веселые загадки, и новогодние игры, и танцевальные конкурсы, и пение новогодних песен. Дед Мороз поздравили всех с наступающим Новым годом. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах.

После каждого выступления кадетам 6 – 11 классов представилась возможность потанцевать под новогоднюю музыку, сделать памятные фотографии возле красавицы елки с Дедом Морозом.