Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новый год к нам мчится

23.12.2023

Атаманская ёлка собрала ребятишек из юртов Всевеликого войска Донского.

Более ста юных казачат приехали на Атаманскую ёлку в первый казачий вуз, Южно-Российский государственный политехнический университет имени Матвея Ивановича Платова, в Новочеркасск.

Атаман Войска Сергей Бодряков второй раз собирает ребят в предновогодние дни, чтобы поздравить ребят, вручить подарки, подарить малышам праздничный спектакль «Новогодняя сказка».

На праздник приехали более 100 детей членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского. Особое приглашение было для детей участников СВО. На празднике присутствовали и родители.

Ко всем участникам праздника обратился атаман Войска Сергей Бодряков. Он поздравил всех с новогодними праздниками и пожелал в новом году исполнения всех желаний и мирного неба над нашей страной.

- В уходящем году на долю нашей страны выпало немало серьезных испытаний. У многих из вас дедушки, отцы и братья ушли зазищать интересы нашей Родины. Гордитесь ими, берите пример и учитесь защищать нашу Родину, - подчеркнул Сергей Бодряков. - Уверен, что новый год принесет нам радость и приятные события.

Также детей и родителей поздравили мэр города Юрий Лысенко, ректор вуза Юрий Разоренов и войсковой духовник, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового собора протоиерей Георгий Сморкалов.