Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новые победы каратистов - «платовцев»

21.10.2019

Члены спортивного клуба «Атаман Платов» детско-юношеской спортивной школы «Юность» Аксайского района стали призерами первенства и чемпионата Ростовской области по олимпийскому каратэ WKF в Ростове-на-Дону.

Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Республики  Северная Осетия-Алания, Донецкой и Луганской народных республик.

По итогам соревнований спортсмены – «платовцы» выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых медалей.

В личном зачете в разделе «кумите(бои)» «золото» завоевала Маргарита Савченкова, «серебро» - Даниил Диденко, «бронзу» – Александра Климова.

В разделе «ката - формальные упражнения» «золото» взяла Маргарита Савченкова, «бронзу» – Полина Пащенко и Александра Климова.

В разделе «командное ката» в категории «девушки 12-13 лет» «бронзу» в составе команды завоевали Маргарита Савченкова, Александра Климова и Полина Пащенко.

В категории «мальчики 6-7 лет» бронзовые медали достались спортсменам – Руслану Калашникову, Вячеславу Цою, Даниилу Ли.

К выступлению спортсменов подготовил тренер ДЮСШ «Юность», помощник атамана Аксайского юрта по спорту А.В. Грынь.