Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новые перспективы

08.06.2023

На Дону продолжается внедрение и развитие казачьего компонента в образовательных программах учебных заведений.

В ростовском профессиональном училище № 5  состоялось рабочее совещание по вопросу внедрения казачьего компонента в систему образования данного учебного заведения.

В работе совещания приняли участие директор училища Евгений Фроленко, заместитель директора по воспитательной работе Наталья Дубинина и представитель Всевеликого войска Донского в лице главного специалиста отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуры и спорта ГКУ Ростовской области "Казаки Дона" Евгений Димитров.

В ходе встречи руководители училища ознакомились с деятельностью казачьей молодёжной организации "Донцы" и перспективами непрерывного казачьего образования. Достигнута договорённость о совместной деятельности и подготовки нормативных документов по организации казачьего компонента, а также заключении соглашения между ПУ-№5 и МГУТУ им Разумовского (1-й Казачий университет) о непрерывном казачьем образовании, представляющем учащимся новые перспективы и возможности.