Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новошахтинские «Донцы» - на высоте

26.04.2023

Чемпионом турнира стал наставник, а казачата поддержали его своими победами.

В Ростове-на-Дону прошёл открытый турнир по армейскому рукопашному бою "Доблесть", собравший порядка 300 спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края. Открыл турнир Заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

От казачьего общества «Новошахтинское» в турнире приняли участие юные спортсмены секции армейского рукопашного боя казачьей детской молодежной организации "Донцы" под руководством заместителя атамана ГКО «Новошахтинское» Доценко П.В. и казака Гончарова И.Ф. Все спортсмены показали отличные результаты и в упорных поединках одолели своих соперников.

Дьяченко Илья (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория до 45 кг.) в четырех поединках 3 раза победил, стал серебряным призёром турнира. Доценко П. В. выступил в первенстве ветеранов свыше 35 лет и в упорном и равном бою с сильным и титулованным соперником из г. Ростова-на-Дону одержал победу и стал чемпионом данного турнира!

Атаман городского казачьего общества «Новошахтинское» А.М. Ласткин поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов в спорте.