Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Не погаснет Вечный огонь памяти!

14.02.2023

Казаки Аксайского юрта приняли участие в митинге, посвященном 80-летию освобождения станицы Мишкинской и хуторов Мишкинского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков

В мероприятии приняли участие глава администрации Мишкинского сельского поселения Е.А. Шигин, глава Мишкинского сельского поселения С.А. Делов, атаман Аксайского юрта войсковой старшина С.И. Марков, казаки станичного казачьего общества «Александровка», отделение казачьей детско-молодежной организации «Донцы» х. Александровка, члены молодежного парламента Аксайского района.

- Великая Отечественная война – это не просто наше прошлое, это то, что изменило жизнь всей страны. Она вошла в каждую семью, в каждый дом. Тысячи сыновей и дочерей положили свои головы на полях сражений, погибли в лагерях от голода, болезней. 13 февраля – это дата, которая навсегда записана в историю Мишкинского сельского поселения, как память о подвиге и героизме наших дедов, прадедов, освободивших нас от фашизма. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Великая Победа и наша свобода. Сегодня, как несколько десятилетий назад, многие наши односельчане, с оружием в руках отстаивают историческую правду, отстаивают справедливость, борются за то, чтобы никогда на нашей земле не повторилось такое горе. Мы гордимся их отвагой! – отметил глава администрации Мишкинского сельского поселения Е.А. Шигин.

Собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто защищал Родину и пал смертью храбрых в этих боях. Затем к воинскому мемориалу легли цветы и венки.