Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Навстречу новогодним будням

26.12.2018

Войсковой атаман встретился с командирами казачьих дружин.

Казачьи дружины Всевеликого войска Донского подвели итоги декабря и определили задачи на предстоящие новогодние и рождественские праздники.

Мероприятие прошло в управлении по организации и координации деятельности казачьих дружин и собрало командиров муниципальных дружин со всей Ростовской области.

Совещание провел начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Всевеликого войска Донского О.И. Баранников.

Он проинструктировал командиров о несении службы в особом режиме. Согласно распоряжению №322–кд от 14.12.2018 года «О подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий, в период с 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года» командирам казачьих дружин поставлена задача обеспечить высокую бдительность, решимость и исполнительность личного состава казачьих дружин при решении служебных задач в праздничный период. Особое внимание необходимо уделить профилактике терроризма, межнациональных конфликтов, пожаров, выявлению точек несанкционированной торговли пиротехникой.

В завершении совещания с командирами дружин встретился атаман Всевеликого войска Донского В.Г. Гончаров. Виктор Георгиевич дал положительную оценку деятельности казачьих дружин в уходящем году. Войсковой атаман уделил особое внимание эффективности работы казачьих пеших и конных дружин в период проведения массовых мероприятий регионального, федерального и мирового масштаба, поблагодарил казаков за службу и призвал ответственно подойти к несению службы в дни новогодних и рождественских праздников.