Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

НАШИ ГОЛОСА — НАШЕМУ КАНДИДАТУ!

28.08.2020

Обращение казаков Первого Донского округа в поддержку кандидата в Губернаторы Ростовской области Василия Голубева

Совет атаманов Первого Донского округа призывает казаков и казачек Всевеликого войска Донского, проживающих в Ростовской области, принять участие в выборах Губернатора нашей области 13 сентября 2020 года и отдать свой голос за кандидата в Губернаторы Голубева Василия Юрьевича, нашего Донского казака Ермаковской станицы Первого Донского округа.

За 10 прошедших лет губернаторства Василия Юрьевича сделано очень много для развития Донского казачества, для сохранения исторической памяти о Донских казаках, о культуре и традициях нашего народа.

Развивается система казачьего образования на Дону: в сотнях школ преподаётся история Донских казаков, успешно работают шесть казачьих кадетских корпусов, открыта Мариинская гимназия для девочек, открыт Донской филиал Первого казачьего университета в Ростове-на-Дону. Для казачьей молодёжи создана непрерывная система образования: от детского сада до университета.

Особое внимание Василий Голубев уделяет казачьей культуре: на Дону работают десятки казачьих песенных коллективов, проводятся ежегодные фестивали казачьей песни и культуры, областное правительство поддержало проведение ежегодного фестиваля казачьих воинских искусств «Шермиции», практически в каждом районе открыты музеи казачьей культуры, проводятся семинары и практикумы.

При поддержке Голубева проводились Всемирные конгрессы казаков в Новочеркасске, областные казачьи спортивные соревнования, ежегодные казачьи Покровские смотры в Новочеркасске.

Идёт постоянная и кропотливая работа по поддержке Донских казаков, по возрождению и развитию нашего традиционного образа жизни, нашей культуры и истории. Будучи сыном Тихого Дона, Василий Юрьевич никогда не отделял себя от Донского казачества, любил и любит Родимый край, делом доказывает своё неравнодушие к жизни и судьбе Донского казачества.

Конечно, ещё много проблем и задач предстоит решить. Конечно, ещё много что необходимо сделать или исправить. Но дорогу осилит лишь идущий, лишь знающий и умеющий делать дело.

А потому призываем вас, братья и сестры, сделать правильный выбор и проголосовать за кандидатуру Василия Юрьевича Голубева.

НАШИ ГОЛОСА — НАШЕМУ КАНДИДАТУ!

Слава Богу, что мы казаки!