Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Наша сила – в сплочении!

25.11.2022

По инициативе казаков ГКО «Новошахтинское» состоялся митинг в поддержку Вооружённых сил РФ

Казаки ГКО «Новошахтинское» обратились в администрацию г. Новошахтинска с инициативой о проведении митинга в поддержку Вооружённых сил РФ и решения президента России о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Инициатива была поддержана.

Около тысячи новошахтинцев – казаки, работники предприятий, школьники и студенты – пришли в парк «Город детства» с флагами и транспарантами, чтобы выразить поддержку участникам СВО. На митинге выступили глава администрации г. Новошахтинска С.А. Бондаренко, заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» А.М. Ласткин, благочинный Новошахтинского округа – настоятель храма Донской иконы Божьей Матери протоирей Роман Амплеев.

Активное участие в проведении митинга приняли творческие коллективы учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества" и музыкальной школы, исполнив патриотические песни и танцевальные номера.

В память погибших бойцах была объявлена минута молчания.

Охрану общественного порядка совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Новошахтинску осуществляли члены городского казачьего общества, казачья дружина г.Новошахтинска и добровольная народная дружина.