Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Наша память жива

01.02.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает ряд материалов о   прошедших мероприятиях в память о 100-летии начала расказачивания и геноцида казаков в годы лихолетья Гражданской войны.

В специальной рубрике «С болью в сердце» к братьям казакам и сестрам-казачкам обратился председатель Волгоградской областной думы, первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области Николай Семисотов. А репортаж «Наша память жива» информирует читателей о том, как прошел этот день в хуторах и станицах Войска.

В рубрике «450 лет служения казаков Государству Российскому» размещено поздравление атамана Всевеликого войска Донского казачьего генерала Виктора Гончарова с Днем Старшинства Войска Донского, а материал «Подготовка к юбилею объявлена» познакомит с подробностями заседания Исторического совета, который состоялся в Ростове-на-Дону.

Материал «Утверждая мир и дружбу» расскажет читателю, как волгоградские казаки отметили один из главных православный праздников Крещение Господне.

Материал «Романтика вальса» посвящен прошедшему кадетскому балу, который состоялся в школе №6 Центрального района города Волгограда.

В рубрике «Молодые таланты Отечества» опубликована информация о III Всероссийском фестивале-конкурсе патриотической песни и народного танца детского, юношеского и молодежного творчества, который состоится 30 и 31 мая 2019 года в Москве и будет приурочен ко Дню защиты детей и Дню России.

В честь Татьяниного дня в рубрике «Итак, она звалась Татьяной…» вышло интервью с тремя обладательницами этого имени, чтобы понять, похожи ли тезки по характеру внешности.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» читатель узнает о истории Дня воинской славы России, о предстоящей премьере фильма Михаила Ноликова «Родимый край» и много других не менее интересных заметок.