Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Напутствие будущим педагогам

01.09.2023

В День знаний окружной атаман Первого Донского округа Вячеслав Дмитренко посетил Константиновский педагогический колледж

Константиновский педагогический колледж уже более 90 лет готовит высококвалифицированные педагогические кадры для работы в начальной школе и детских садах. В 2015 г. колледжу присвоен статус "казачьего". Это первое учреждение среднего профессионального образования педагогического профиля в Ростовской области, удостоенное такого статуса.

В.М. Дмитренко поздравил студентов и преподавательский коллектив с праздником Донской иконы Божьей Матери и праздником православного российского казачества, а также передал комплект учебно-методической литературы по преподаванию казачьего компонента и Доноведения в начальной школе в библиотеку колледжа.

Будущие учителя начальной школы из группы 3 "А" по старинному низовскому обычаю поднесли окружному атаману традиционный донской пирог-круглик. На классном часе В.М. Дмитренко обсудил со студентами и преподавателями особенности преподавания казачьего компонента, отметил важность профессии учителя начальных классов.

В ходе рабочей встречи с директором колледжа Анной Никитиной атаман и члены окружного правления согласовали основные направления совместной работы на 2023/2024 учебный год, обсудили перспективы работы патриотического клуба "Донцы", который формируется на базе педколледжа, а также возможности участия студентов и преподавателей в работе экологической природоохранной службы Первого Донского округа.