Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Награды – казакам

24.12.2019

Исполняющий обязанности атамана Всевеликого войска Донского казачий полковник Михаил Беспалов подписал приказы о награждении казаков.

За активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной медалью «За усердие в службе» награждён казак Голодаевской станицы Р.С. Авдеенко, медалями «За особые заслуги» - член Совета стариков Азовского городского казачьего общества М.Ф. Мужиченко и казак Михайловского юрта А.Н. Попов.

За активное участие в раскрытии преступлений и административных правонарушений на территории Пригородного железнодорожного вокзала города Ростова-на-Дону почётными грамотами Войскового атамана отмечены дружинники казачьей дружины Д.А. Жуков, Г.В. Коваленко, С.Н. Перепитайло, С.В. Поляков, К.В. Сосенко и А.А. Цминский.

За большой вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия донского казачества, оказываемую Всевеликому войску Донскому поддержку в деле воспитания подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной, популяризацию казачьих идеалов и ценностей почётной грамотой Войскового атамана отмечен народный ансамбль казачьей песни «Станица» Егорлыкского района Ростовской области.

За активное участие и личный вклад в военно-патриотическое воспитание казачьей молодёжи и развитие поискового движения Всевеликого войска Донского почётной грамотой Войскового атамана отмечены члены казачьего поискового отряда «Старый Миус» Р.С. Авдеенко, Ю.А. Аксайский, В.Н. Каплунов, В.В. Радченко, С.Н. Сидненко, С.Н. Солодилов и М.А. Шевченко.

За активное участие и личный вклад в дело возрождения донского казачества, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и веры православной, сохранения и развития традиций и обычаев донского казачества, популяризации казачьих идеалов и ценностей среди молодёжи благодарность Войскового атамана объявлена заведующей детской библиотеки Целинской межпоселенческой центральной библиотеки Е.В. Прибыловой и учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 32 посёлка Целина И.Е. Усовой.