Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Награда атаману Войска Донского

05.07.2023

Сегодня в здании ростовского Общественного собрания прошла торжественная церемония награждения жителей донского региона, отличившихся в работе и общественной деятельности.

Среди награжденных - атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков.

Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Владимир Цимлянский вручил Войсковому атаману Почетную грамоту Министра обороны РФ генерала армии С.Шойгу за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Высокой оценки Министерства обороны удостоен Войсковой атаман за отличные результаты в работе с юношами призывного возраста и призывниками.

- Почетная грамота Министра обороны нашей страны – это результат работы казаков всего Войска – атаманов, казаков-наставников, работников штабов казачьих обществ, отметил заместитель губернатора Ростовской области, атаман Войска Сергей Николаевич Бодряков. - Сегодня как никогда важна работа с молодежью, особенно в плане патриотического воспитания. Защищать Родину и наш Донской край – это есть главная служба казака. И мы готовим свою молодежь к выполнению этой задачи».

Надо отметить, что сегодняшнее награждение прошло в рамках победы нашего региона в конкурсе по вопросу подготовки граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу.

Представитель Генштаба прибыл в Ростовскую область, чтобы наградить дончан – победителей всероссийского конкурса. 

В торжественной обстановке были переданы переходящий вымпел, почетная грамота министра обороны, а также благодарность Правительства. Почетные грамоты получили военные комиссары и работники военных комиссариатов, образовательных учреждений, патриотических и спортивных организаций региона.

– Ростовская область не в первый раз принимает участие в конкурсе и занимала призовые места, была в тройке лидеров, – подчеркнул Владимир Цимлянский. – Но вот сегодня радостное событие для всех и для вашего замечательного региона. Ростовская область заняла первое место. 

Губернатор Василий Голубев отметил: завоевать переходящий вымпел Минобороны РФ позволила слаженная работа всей системы – военкоматов, власти, школ, педагогов, волонтёров.