Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Начался осенний призыв

06.10.2023

Члены казачьих обществ ВКО ВВД принимают активное участие в призывных комиссиях Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и Республики Калмыкия.

В состав призывных комиссий четырех регионов вошли 218 казаков. В том числе, в Ростовской области -116 членов казачьих обществ, в Астраханской области – 18 казаков, В Волгоградской – 78 и 6 казаков – в Республике Калмыкия.

Отправка призывников в воинские части продлится до конца 2023 года, на территории регионов будут действовать областные призывные комиссии и призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Юноши-казаки будут проходить службу в подразделениях все видов и родов Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе, в казачьих частях Министерства обороны РФ, дислоцированных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Традиционно донцы и астраханцы пополняют ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля.

В ходе осенней призывной кампании планируется направить в войска более 160 юношей-казаков.

Так в Аксайском районе в работе первого заседания призывной комиссии принял участие начальник сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Аксайского района атаман юрта Марков А.С. и начальник штаба Аксайского юрта А.В.Плужников.