Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На верность вере, Дону и Отечеству

30.01.2023

Военнослужащие одного из подразделений Южного военного округа, призванные в рамках частичной мобилизации, приняли казачью присягу

Очередной воинский коллектив пополнился казаками Всевеликого войска Донского. Воины, ранее изъявившие желание стать членами казачьих обществ и подтвердившие свое решение клятвой на верность вере православной, Дону и Отечеству, уже убыли к месту несения службы.

Молебен по случаю приведению казаков к присяге и соответствующую церемонию провел Войсковой священник протоиерей Георгий Сморкалов.

С принятием казачьей присяги воинов поздравил первый заместитель (товарищ) атамана войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Алексей Силантьев.

Принятие казачьей присяги в полевых условиях воинами, готовящимися убыть для выполнения поставленных задач в зону проведения специальной военной операции, стало уже традиционным. Лишь в этом подразделении, личный состав которого проходит боевое слаживание на полигоне Кадамовский, клятву на верность Родине и казачеству дали уже более 100 человек.

После завершения дополнительной военной подготовки казаки выедут в зону проведения СВО.