Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На прямой связи с бойцами

24.11.2023

Казаки Родионово-Несветайского юрта отправили в зону СВО очередную партию гуманитарного груза.

Казачьи волонтеры и другие активисты привезли в пункт сбора, который находится на базе Каменно-Бродской казачьей школы имени Героя Советского Союза С.Я. Орехова, всё необходимое. Совместно с учениками и педагогами школы, бойцами поискового отряда «Памяти РАУ» и неравнодушными жителями хутора была осуществлена погрузка очередного собранного груза.

Для военнослужащих передали продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, шерстяные одеяла, теплые вещи и термобельё, окопные свечи, печи-буржуйки и газовые плиты, маскировочные сети, письма и солдатики-обереги от детей. Также по заявке бойцов был организован сбор денежных средств и приобретено специальное приспособление для наблюдения и прицельного ведения огня в ночных условиях.

Представители воинской части наградили координаторов волонтёрского движения Елену Нагибину, Сергея Ширенко и Надежду Алимаськину медалями «Волонтёр России». Земляки гордятся активистами и уверены, что с таким надёжным тылом победа будет за Россией.

Как отметил атаман Родионово-Несветайского юрта Александр Пуц, казаки считают важным прилагать максимум усилий, чтобы у бойцов было всё необходимое для достижения поставленных задач на СВО.

Активисты волонтёрского движения ZOV поискового отряда «Памяти РАУ» находятся на прямой связи с военнослужащими и ежедневно в сборе груза принимают участие сотни неравнодушных граждан со всей России.