Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На годы вперед

15.02.2023

Атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

 Заседание прошло в режиме видеоконференции. Сергей Бодряков и окружные атаманы Ростовской области находились в студии представительства Южного Федерального округа, атаманы округов Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия из студий областных правительств.

Первое в 2023 году заседание провел помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрий Миронов.

Заседание было посвящено корректировкам, вносимым в Стратегию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030годы. Речь шла о встраивании в систему казачьих обществ новых регионов и новых учебных заведений.

Большое внимание было уделено вопросам о патриотическом и физическом воспитании молодежи, о культуре и сохранении казачьих традиций.

Атаманом Всероссийского казачьего общества Долудой Н.А. проанализирована работа по оказанию гуманитарной помощи казакам-добровольцам.