Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы вместе

28.04.2020

Казаки Донецкого округа приняли участие во Всероссийской акции.

Каждый день борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции – это строгий экзамен, в ходе которого оценивается работа и управленческого аппарата казачьих обществ, и рядовых казаков.

Все структуры, сформированные казаками и казачками Сулинского юрта – казачья дружина, юртовое отделение КДМО «Донцы», сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Красносулинского района и сами неравнодушные казаки с первых дней введения режима самоизоляции стали ценным действенным ресурсом оперативного штаба администрации Красносулинского района.

Казаки прошли соответствующее дистанционное обучение в онлайн-университете социальных наук. Полученные сертификаты дают возможность грамотно организовать работу с пожилыми жителями района.

В канун 75-летия Великой Победы казаки-волонтёры поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны в знак своей искренней благодарности за понесённые ими тяготы, лишения и страдания в суровые дни боёв и восстановления мирной жизни. Ветеранам были вручены поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Так, своими делами, пусть и в малом, наследники Победы стараются соответствовать этому высокому званию.